Главная / Новости / Вместе против наркотиков

Вместе против наркотиков

С 26 мая по 26 июня 2022 года на территории муниципального образования Крапивенское Щекинского района проходит комплексная межведомственная акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». На территории муниципального образования Крапивенское Щекинского района пройдут мероприятия в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков», среди которых распространение информационных материалов акции, культурно-массовые и спортивные мероприятия. 


В зданиях администрации МО Крапивенское Щекинского района и МКУ "Крапивенский ДК" размещены ящики для анонимных обращений граждан. В период проведения месячника будет работать «горячая линия». В любое время суток, анонимно и бесплатно можно позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией. В случае получения информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, проси граждан обращаться в ОМВД России по Щекинскому району по телефону: 5-39-32, 5-54-56. Основная цель проекта – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании, а также консолидировать усилия органов власти всех уровней и общественности в борьбе с этой социальной проблемой современного общества.


Предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная не является исключением. Профилактика наркомании это, во-первых, принятие мер для ограничения распространения психотропных веществ, во-вторых, пропаганда, направленная на призыв к здоровому образу жизни, предупреждение и информирование населения об опасности употребления и его последствиях.