Главная / Новости / Отдел социальной защиты населения по Щекинскому району информирует население!

Отдел социальной защиты населения по Щекинскому району информирует население!

 

 

Объявление

 

13.04.2021 года  внесены  изменения  в Постановление  Правительства Тульской области от 15.05.2014 №235 «Об утверждении Порядка выплаты государственной социальной помощи в Тульской области и формы социального контракта».

 Условием оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, является наличие у них по не зависящим от них причинам, среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области.

Социальный контракт заключается между гражданином и учреждением социальной защиты населения. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, предусматривающая следующие направления:

1) по поиску работы;

2) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) по ведению личного подсобного хозяйства;

4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Заявление о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее – заявление) в форме электронного документа либо письменной форме гражданин от себя лично или от имени своей семьи, а также сведения о получении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг подается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания, либо с использованием Регионального портала, либо через МФЦ. В заявлении гражданином указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

Более подробную информацию по оказанию государственной социальной помощи на основе социального контракта можно получить в отделе социальной защиты населения по адресу: г.Щекино, ул.Шахтерская¸д.24, по телефонам: 5-37-52; 5-46-27