Главная / Новости / О Ярмарках города Москвы

О Ярмарках города Москвы

Министерство сельского хозяйства Тульской области информирует предприятия АПК о возможности участия в работе ярмарок столицы.
На  сегодняшний день на территории города Москвы размещены:  56 площадок межрегиональных ярмарок на 1212 торговых мест и ярмарки выходного дня на 60 площадках во всех административных округах города Москвы.
Торговые павильоны межрегиональных ярмарок имеют современный внешний вид и представлены в разных стилях, а также оборудованы системой вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения, для участников установлено торговое и холодильное оборудование, которое предоставляется бесплатно. Это обеспечивает комфортные условия как для участников, так и для посетителей, и позволяет проводить ярмарку в любое время года.
 Учитывая популярность ярмарок, город продолжает совершенствовать ярмарочную торговлю: как ее внешний вид, так и оборудование.
Ярмарки представлены во всех округах столицы. Ежегодно открываются ярмарки по новым адресам, подобранным с учетом мнения жителей районов.
Конструкции данных ярмарок оборудованы системами вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, также для удобства участников в них предусмотрено холодильное, торговое оборудование, зоны для хранения продукции. Вся продукция проходит необходимый контроль, проверяется на соответствие нормам качества и безопасности.
Особой популярностью у жителей столицы и товаропроизводителей пользуется такой формат торговли, как межрегиональные ярмарки, на которых есть возможность осуществлять комфортную деятельность круглый год в любую погоду, что немаловажно для москвичей и гостей столицы. Участникам бесплатно предоставляются оборудованные торговые места для реализации продовольственной продукции в соответствии с их товарной группой (овощи/фрукты; соления; молочная продукция; колбаса, мясные деликатесы; мясо, куры; мед; кондитерские изделия; бакалея; сухофрукты; полуфабрикаты; хлеб, хлебобулочные изделия; рыба, рыбные изделия, морепродукты).
Для участия в межрегиональных ярмарках на территории города  Москвы необходимо:
 - направить в ГБУ «Московские ярмарки» анкету установленной формы с приложением необходимых документов на электронный адрес: mry@torg.mos.ru.
 Образец анкеты и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте ГБУ «Московские ярмарки»: www.fair.mos.ru, в разделе «участникам межрегиональных ярмарок», а также во вложении.
Актуальная информация по незанятым местам размещается на сайте ГБУ «Московские ярмарки»: www.fair.mos.ru, в Разделе «Участникам межрегиональных ярмарок»:    https://fair.mos.ru/yarmarki/interregional-fair/party/.