Главная / Новости / Стартовал 3‑й этап Всероссийского социального проекта «Добрый огород»

Стартовал 3‑й этап Всероссийского социального проекта «Добрый огород»

Третий этап общероссийского социального проекта «Добрый огород» стартовал в стране. Проект «Добрый огород» направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Проект направлен на укрепление местных сообществ путем вовлечения молодежи в агроволонтерскую деятельность, получение молодыми людьми важных профориентационных и других важных навыков и социальных связей, а также посредством развития аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержки социально незащищенных садоводов и огородников.

В рамках очередного этапа проекта будут проведены:

- Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород», в рамках которого победители конкурса – волонтеры и волонтерские объединения – получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев в целях оказания помощи в проведении садово-огородных работ малообеспеченным и социально незащищенным гражданам;

- Всероссийский конкурс среди агроволонтеров – помощников социально незащищенных граждан, а также конкурс публикаций полезных советов для садоводов и огородников.

             Опытные садоводы и огородники, а также агроволонтеры, которые уже реализовали социальные проекты, могут получить специальные премии в случае победы в конкурсе, на который они могу предоставить видеосоветы и фотографии с текстовыми комментариями.

             Присоединиться к реализации проекта «Добрый огород» можно на сайте https://dobro-ogorod.ru.