Главная / Новости / Вручение подарков ветеранам ВОВ

Вручение подарков ветеранам ВОВ

Среди памятных дат, которые отмечает народ нашей многонациональной Родины, особое место занимает День Победы. В этот день – 9 мая 1945 года – в каждый дом нашей необъятной страны пришла долгожданная весть о победоносном завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.

В 2017 году Россия отмечает 72-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о защищавших Отечество воинах, превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены четыре года  Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.

 На территории муниципального образования Крапивенское Щекинского района проживают 3 участника 

Великой Отечественной войны и 1 несовершеннолетний узник концлагерей. Накануне Дня  Победы  Глава администрации МО Крапивенское Марендыч Сергей Александрович поздравил их с праздником и пожелал, конечно, крепкого здоровья, силы духа и мужества. Ветеранам была вручена материальная помощь в размере 1000 рублей (от члена партии "Единая Россия" Атанова Е. В.) и посылка от Губернатора Тульской области Дюмина А. Г..

Но самое главное для них было внимание. В наш стремительный век это так необходимо всем людям, а особенно тем, кто защищал родной край, наше Отечество.