Главная / Новости / ВНИМАНИЕ!!! Введен особый противопожарный режим!!!

ВНИМАНИЕ!!! Введен особый противопожарный режим!!!

В целях реализации мер пожарной безопасности и  предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров на территории Тульской области с 22 июля 2021 г. до стабилизации обстановки введен особый противопожарный режим.

На время его действия введен ряд ограничений:
•    Запрещен въезд в леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб;
•    Запрещено проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора.
Рекомендуем соблюдать меры пожарной безопасности и напоминаем, что во время действия особого противопожарного режима вдвое увеличиваются штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности.